"

Сайгидахмед Ахмедов прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Фото:
127
2 минуты
Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, комментируя Послание отметил, что это "наш программный документ".
 
«Мы все ждали обращения нашего национального лидера. Владимир Владимирович Путин определил главные задачи, которые необходимо реализовать, обозначил пути их решения. По сути это наш программный документ. 
 
Я бы обозначил два важных блока Послания. Первый – это обеспечение суверенитета нашей страны и безопасности регионов. Второй блок – развитие всех сфер жизнедеятельности.

Большое внимание Президентом было уделено специальной военной операции. Это и понятно. В настоящее время этот вопрос волнует всех граждан нашей страны. 
 
Особо отрадно, что главой государства принято решение о создании государственного фонда помощи семьям погибших в спецоперации и ветеранам. Мы все поддерживаем решение Президента. Все наши герои, а участники СВО – это и есть герои, должны быть окружены всеобщим внимание и поддержкой. 
 
Актуален посыл Президента «мы против войны». Ее развязал Запад, а мы пытаемся ее закончить. При этом мы будем защищать свою Родину. 

План коллективного Запада по вопросу того, что россияне будут страдать от введенных санкций и на этой почве появятся волнения и недовольства потерпел крах. Все жители нашей огромной многонациональной страны как никогда объединились вокруг Президента и поддерживают проводимую им политику. Однополярный мир – это не для нас. А санкции – это как говорится «выстрел самому себе в ногу». В первую очередь от них пострадали сами европейские страны. 
 
Президент наглядно охарактеризовал состояние экономики страны. Он отметил «мы обеспечили устойчивость экономической ситуации, защитили граждан, сохранили рабочие места, не допустили дефицита на рынке, включая товары первой необходимости, поддержали финансовую систему, предпринимателей, которые вкладывают средства в развитие своего дела, а значит, в развитие страны». 
 
Надеемся, что позиция о приостановке нашего участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях отрезвит страны НАТО. 

Президентом традиционно было уделено внимание социальной сфере. Здесь увеличение МРОТ, получение материнского капитала в наших новых территориях и подготовка специалистов в учебных заведениях, льготная аренда жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и многое другое.  
 
В выступлении Владимира Владимировича Путина были затронуты вопросы, по которым к нам обращаются избиратели. Это догазификация, поддержка бизнеса, защита детей от деградации и многие другие.
 
Успешная реализация задач, предусмотренных в Послании, будет способствовать развитию страны в целом и ее регионов, повышению уровня жизни наших людей.

Полагаю, что для этого надо будет подготовить и принять ряд законов, соответствующих программ, других нормативных правовых актов как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации. 
 
Мы, депутаты, нацелены активно включиться в данную работу. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела