"

В Дагестане создан оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России»

Фото:
1936
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». На заседании федерального организационного комитета утвердили состав регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для их последующего выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму и Народное Собрание, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В состав оргкомитета включено 16 человек: представители общественных организаций, образовательных учреждений, СМИ, молодежь и партийцы.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по открытой и конкурентной модели. Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования – 19 сентября.

По словам председателя оргкомитета, секретаря дагестанского регионального отделения партии Хизри Шихсаидова, главная задача данного комитета – обеспечить состязательность и открытость процесса. «В этих целях в его состав в своем большинстве включены общественники, имеющие непредвзятый подход, задача которых наблюдать за чистотой принятия документов, их соответствием определенным требованиям и в целом легитимностью проведения предварительного голосования», – пояснил он.

Отметим, на заседании федерального оргкомитета, состоявшемся накануне, помимо состава оргкомитета, были определены и требования к участникам: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов.

Также указывалось, что для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел – участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

Подробную информацию о предварительном голосовании и его участниках можно получить на официальном сайте https://pg.er.ru, который заработал с 15 марта. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела