"

Алиасхаб Шабанов возглавил региональное отделение Партии Роста в Дагестане

Фото:
3453
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». На заседании регионального отделения Партии Роста сегодня был избран новый его руководитель. Им стал Алиасхаб Шабанов.

Напомним, предыдущий руководитель регионального отделения партии, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов скончался в ноябре 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Отметим, в работе заседания принял участие лидер Партии Роста, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, который сегодня прибыл с рабочим визитом в Дагестан.

В своем выступлении он подчеркнул вклад предыдущего руководителя в работу партии: «Магомед Гаджиевич был человеком, полным энергии, всегда готовым помочь людям. Он сделал многое, создав в республике настоящую команду единомышленников. Но еще больше у него было впереди, и его безвременный уход стал очень тяжелой потерей для нас».

Стоит отметить, что новый председатель отделения Партии Роста в Республике Дагестан Алиасхаб Шабанов – брат Магомеда Шабанова.

Он родился 13 января 1973 года в селе Телетль Советского района Дагестанской АССР. Окончил Международный институт управления бизнеса и права по специальности «Бухучет и аудит», а также Дагестанский государственный университет по специальности «Юрист» и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал помощником Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора, затем следователем и старшим следователем Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Был заместителем, а потом и временно исполняющим обязанности главы Кизилюртовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела