"

В Дагестане мобильные бригады доставляют врачей на дом для меддиагностики

Фото:
4611
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». В регионе работают мобильные бригады по доставке врачей на дом к сельским жителям старше 65 лет.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда РД, в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» ЦСО в Кумторкалинском районе организовали выезд мобильной бригады в село Алмало к гражданам 65+ для медицинской диагностики.

«В состав мобильной бригады были включены врачи – терапевт, окулист, эндокринолог, невролог, а также сотрудники центра срочного отдела и психолог. Профильные специалисты дали подробную консультацию по лечению и профилактике осложнений имеющихся заболеваний 9-ти пожилым пациентам. Кроме этого, измерили артериальное давление, сатурацию, проверили уровень сахара и холестерина в крови, сняли электрокардиограмму», – отметили в пресс-службе.

В министерстве подчеркнули, что ввиду с ухудшением эпидемиологической ситуации и распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане выезды мобильных бригад осуществляются с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела