"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел прием граждан

Фото:
1569
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан. 

Инвалид первой группы Рашид Соломанов оказался в затруднительном положении – не может вылечить пролежни. Он рассказал депутату, что для лечения ему требуется специальная подушка. Умаханов оказал заявителю материальную помощь в приобретении всего необходимого. 

С вопросом о получении сертификата об улучшении жилищных условий к парламентарию обратилась многодетная мама и усыновитель ребенка-инвалида из Махачкалы Зара Магомедова. Она неоднократно обращалась в Минстрой РД с целью узнать сроки получения субсидий, но не получала конкретного ответа. С просьбой разобраться в ситуации Магомедова обратилась к депутату. Для решения данной проблемы Умаханов направил запрос Министру строительства и ЖКХ Республики Дагестан А. А. Сулейманову. 

Врач Рамазанова Заграт из Махачкалы обратилась с вопросом устройства ее четырехлетней дочери в детский сад. В течение 4 лет она состояла на очереди в нескольких детсадах, но безрезультатно. Было решено направить письмо на имя главы города Дадаева С. К. с просьбой помочь в данной ситуации. 

К депутату также обратились жители из разных муниципалитетов республики с просьбами, связанными с решением социальных проблем, проблем инвалидов, улучшением жилищных условий. Решение всех озвученных вопросов Умаханов Умахан взял под личный контроль. 

О принятых мерах граждане будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела