"

Звучанием органа смогут наслаждаться любители классической музыки в Дагестане

Фото:
2651
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале провели концерт-презентацию первого в регионе электронного органа. Мероприятие прошло вчера в зале столичного музучилища.

Как рассказали информагентству в пресс-службе регионального Минкультуры, почетным гостем концерта стала руководитель ведомства Зарема Бутаева.

Она поздравила студентов и коллектив музучилища подчеркнув, что дагестанскому слушателю теперь станут доступны произведения органной музыки. 

«Орган – это украшение и венец любого концертного зала. Благодаря национальному проекту “Культура” нам удалось провести обновление инструментов не только в столичном музыкальном училище, но и в школе для одаренных детей М. Кажлаева, а также в Дербентском музучилище», – сказала министр.

Она также поблагодарила лауреата Всероссийских конкурсов, органиста Тимура Карданова за участие в данном мероприятии, а также вручила гостю Благодарность министра культуры РД.

Далее состоялась концертная программа, в которую вошли произведения таких композиторов, как Бах, Пахельбель, Букстехуде, Янченко и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела