"

Суд в Калмыкии приговорил дагестанца к 4 годам, по вине которого в ДТП погибли четыре человека

Фото:
455
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня ­– РИА «Дагестан». Суд Калмыкии признал 43-летнего жителя Дагестана виновным в ДТП, повлекшим гибель 4 человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Напомним, 11 февраля 2022 года в Кетченеровском районе Калмыкии на федеральной трассе столкнулись «КамАЗ» и «ВАЗ-2121», на месте аварии погибли водитель и три пассажира легкового автомобиля.

«Установлено, что подсудимый, управляя автомашиной марки «КамАЗ 53202», уснул, в результате чего потерял управление автомашиной и допустил неконтролируемый выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 2121». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ 2121» скончались на месте, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью», – заявили в прокуратуре.

Приговором Сарпинского районного суда водителю грузовика назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела