"

Большинство россиян хотят видеть Владимира Путина кандидатом в президенты – эксперты ЭИСИ

Фото: kremlin.ru
81
2 минуты

МОСКВА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Эксперты ЭИСИ выяснили: абсолютное большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провел круглый стол на тему «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании». В дискуссии приняли участие ведущие эксперты в области внутренней и внешней политики.

На сайте института приводятся данные о том, что 78% опрошенных уже сейчас выражают свою готовность принять участие в выборах президента. 84% россиян считают выборы Президента РФ важным событием для себя лично.

«Большинство россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок, и этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы. Россияне верят своему президенту. Люди уверены – нет такого человека, кому можно доверить столь высокую миссию, кто сможет качественно продолжить все то, что начал Владимир Путин», – поделилась итогами директор проектов фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова.

При этом 74% респондентов уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам. Большинство из опрошенных считают, что у России большое будущее.

По словам доцента Финансового университета при Правительстве РФ Алексея Мартынова, неудивительно то, что в обществе растет запрос на выдвижение Владимира Путина.

«В обществе растет запрос на выдвижение Владимира Путина для участия в выборах президента. А кто еще может привести нас к победе? Не только к победе в СВО, а к победе вообще, к победе нашей правоты. Участие президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания», – выразил уверенность эксперт. 

По итогам круглого стола участники отметили, что все социологические опросы показывают, насколько высок запрос на то, чтобы Владимир Путин не оставлял пост президента, и насколько высока важность выборов для населения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела