"

Владимир Васильев: «Все заработанные деньги мы вкладываем в социальную сферу»

Фото:
919
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». «Все заработанные деньги мы вкладываем в социальную сферу», – заявил сегодня на еженедельном рабочем совещании Глава Дагестана Владимир Васильев.

Он отметил, что, несмотря на предложения «тех, кто отвечает за экономическую составляющую» вложить полученные средства в развитие экономики, сегодня в основном средства вкладываются в «социалку». «Почему мы это делаем? Чтобы люди начали платить налоги. Правильно советуют, что один вложенный рубль принесет нам несколько, мы все это понимаем.

Люди говорят: там воруют, а мы просто не платим! Наша с вами задача – изменить отношение людей к этому вопросу. Люди все прекрасно видят, понимают. Они видят, когда мы с вами проводим воду, прокладываем дороги… Мы должны работать в этом направлении», – заявил Владимир Васильев, обращаясь к участникам совещания.

Глава Дагестана рассказал, что, благодаря слаженной работе всех ответственных служб, за короткий период удалось значительно увеличить транспортный налог, который будет направлен на развитие дорог республики. «Вначале у нас транспортный налог был 470 млн рублей, это порядка 25%, сегодня он вдвое возрос. К концу этого года он должен составить свыше 70%. И мы добьемся этого. Разве мы создали какую-то новую службу или новые инструкции? Просто начали работать в правовом поле», – подчеркнул Васильев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела