"

Морпехи Каспийской флотилии отработали высадку десанта на полигоне в Дагестане

Фото:
1188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». На полигоне Турали и учебном комплексе морской пехоты «Скорпион» в Дагестане проведена высадка морского десанта пехотинцами Каспийской флотилии на необорудованное побережье, сообщили в пресс-службе Южного-военного округа.

Как сообщили в ведомстве, в ходе учения морские пехотинцы отработали задачи погрузки (выгрузки) боевых машин на десантные катера, а также провели тренировку по развёртыванию боевых машин в походный и боевой порядок.

«Морпехи флотилии провели высадку боевой техники на плав с десантно-высадочных средств и отработали выход на необорудованное побережье с выполнением стрельб. Кроме того, экипажи десантных катеров отработали различные элементы морского маневрирования, а также провели тренировку с различными вариантами и способами подхода к берегу для высадки десанта», – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что всего в учении принимали участие более 200 военнослужащих, задействовано порядка 30 единиц боевой и специальной техники и 3 быстроходных десантных катера типа «Серна» из состава бригады надводных кораблей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела