"

В Дагестане более 100 моряков Каспийской флотилии участвуют в отработке борьбы за живучесть кораблей

Фото:
1391
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». В республике в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Махачкала» и «Волгодонск», базовых и рейдовых тральщиков проходят тренировки по борьбе за живучесть, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Всего, по словам собеседника, в тренировках принимают участие более 100 моряков и аварийные партии восьми кораблей бригады охраны водного района Каспийской флотилии. Отрабатывается порядок действий при возникновении пожара в корабельных отсеках, ликвидации пробоин и откачке поступающей заборной воды.

«Учение проходит на специально оборудованном учебно-тренировочном комплексе в помещениях, имитирующих отсеки корабля, где происходит фактическое возгорание переборок и поступление забортной воды. Для экипажа корабля “Махачкала” тренировка по борьбе за живучесть является важным элементом боевой подготовки. До этого он тренировался в развертывании средств пожаротушения и прибытии в “аварийный” отсек. Матросы тренируются в рамках подготовки к выходу в Каспийское море», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела