"

Ежегодная именная олимпиада по математике «Шаг в науку» прошла в Сулейман-Стальском районе

Фото:
170
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе состоялась ежегодная именная олимпиада по математике «Шаг в науку» среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Южного территориального округа Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В олимпиаде участвовали 289 учащихся из Сулейман-Стальского, Ахтынского, Дахадаевского, Дербентского, Докузпаринского, Курахского и Новолакского районов, городов Махачкалы, Дербента, Каспийска, Кизляра и Дагестанских Огней.

По итогам олимпиады призовые места заняли учащиеся из Дербента, Махачкалы и Сулейман-Стальского района. Победителей наградили грамотами и призами от спонсоров.

Ученик 10-го класса Новопоселковой школы Шамиль Тагиров получил специальный приз и сертификат на 5000 рублей от ООО «ИнтехСОФТ». 27 школьников были награждены дипломами первой степени и денежной премией в размере 2,5 тыс. рублей, 18 школьников – дипломами второй степени и денежной премией в 2 тысячи рублей, 26 учащихся – дипломами третьей степени и премией в 1,5 тысячи рублей, а еще 22 учащихся – грамотами и денежной премией в 1 тыс. рублей.

В числе награжденных оказались и учителя, подготовившие школьников к олимпиаде. Лучшим учителям вручили сертификаты на 3000 рублей от Дагестанского гуманитарного института.

Кроме того, для всех участников олимпиады было организовано бесплатное питание и экскурсии по музеям района. Они побывали на площадках агрохолдинга ООО «Полоса» и в Цмурской инновационной школе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела