"

Али Багомедов проинспектировал строительство и ремонт социальных объектов в Сергокалинском районе

Фото:
299
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Али Багомедов совместно с депутатом Госдумы ФС РФ Нурбагандом Нурбагандовым провел очередной депутатский контроль за ходом строительства и капитального ремонта объектов образования и здравоохранения в Сергокалинском районе.
 
Первым пунктом депутаты посетили общеобразовательную школу на 150 ученических мест, возведенную в СП «сельсовет Миглакасимахинский».  На данном этапе здесь выполнена большая часть строительно – монтажных работ, ведутся внутренние отделочные работы. На стадии завершения облицовка цоколя здания.
 
Затем парламентарии проинспектировали ход работ по ремонту двух фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях Хабкаймахи и Миглакакасимахи, капремонт которых проводится в рамках государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
 
В ФАПе селения Хабкаймахи выполнены все внутренние отделочные работы. Идут работы по обустройству доступа для маломобильных групп граждан. Объект готов к сдаче по намеченным срокам.
На объекте в с. Миглакасимахи установлены окна, идут работы по утеплению и штукатурке фасада, на очереди у строителей выполнение внутренних отделочных работ.
 
Подводя итоги, Али Багомедов подчеркнул, что парламентский контроль за этими объектами будет продолжен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела