"

Хизри Шихсаидов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Фото:
2655
2 минуты
Сегодня, 6 мая, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Реваза Ивановича Меребашвили, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

Спикер дагестанского парламента поблагодарил Реваза Ивановича за ратный труд, за Победу, тепло поздравил его с праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни. Хизри Шихсаидов поинтересовался условиями его жизни, здоровьем, нужна ли ветерану помощь.

Затем от имени депутатского корпуса Ревазу Ивановичу были вручены стиральная машина и другие подарки.

С праздником поздравил ветерана и министр труда и социального развития Хасбулла Гаджигишиев.

Реваза Ивановича призвали в ряды Советской армии в 1943 году из города Лагодехи Грузинской ССР. Его боевой путь начался в Севастопольском стрелковом полку № 1367, базировавшемся в городе Кутаиси. После войны, в 1956 году он окончил Ленинградский институт пищевой промышленности. По распределению приехал в Махачкалу и долгие годы трудился на предприятиях республики. «Дагестан – это моя вторая родина, и я нигде не могу долго находиться, меня тянет домой, в Махачкалу», – говорит ветеран.

Реваз Иванович Меребашвили поблагодарил руководство республики за внимание и заботу, пожелал народу Дагестана мира и благополучия.

Хизри Шихсаидов в завершение встречи отметил, что 9 Мая для ветеранов, для всего российского народа – святой праздник.

«Ценой миллионов жизней мы завоевали Победу, освободили пол-Европы от фашистской чумы.

Мы должны вспоминать о ветеранах не только в праздники, но и в повседневной жизни, заботиться о них, решать их проблемы, учиться у них, общаться с ними. Какие же это были люди, которые, не задумываясь, отдавали жизнь за свободу, за Родину! Хочется видеть в их глазах надежду, что государство не забудет их, будет о них заботиться. И надо оправдывать эту надежду и встречаться с ними почаще», – заявил спикер республиканского парламента.

Новости раздела