"

Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов посетил Цунтинский район

Фото:
441
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Джамаладин Гасанов посетил Цунтинский район, где проверил ход ремонтно-строительных работ школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В поездке по району его сопровождали и.о. главы района Ахмед Гамзатов, депутат НС РД Абдулмуслим Курбаналиев и помощница депутата Ольга Портнягина.

Так, Джамаладин Гасанов посетил новую строящуюся школу в селе Мекали и школу в селе Кидеро, где проходит капремонт. В Мекали школа возводится на месте сгоревшей еще в 2021 году, она рассчитана на 60 ученических мест. Школа в Кидеро рассчитана на 160 ученических мест и является базовой для проведения ЕГЭ. По словам подрядчика, оба объекта будут готовы к началу учебного года.

Кроме того, делегация посетила село Мокок, в которой пострадавшие от пожара жители до сих пор не получили компенсационные выплаты. Парламентарий пообещал оказать содействие в решении этой проблемы.

После чего в здании администрации муниципалитета прошла встреча с жителями района и родственниками участников СВО. Джамаладин Гасанов поблагодарил население за оказанное доверие быть депутатом Государственной Думы и представлять в высшем законодательном органе страны интересы Цунтинского района.

«Цель моего приезда в ваш район – услышать из первых уст предложения по его развитию, какие проблемы нужно решать в первую очередь и неотлагательно, чтобы хоть более или менее улучшить качество жизни жителей района, а также встретиться с семьями участников СВО», – отметил парламентарий.

Он также заверил, что совместно с главой района, депутатом Народного Собрания РД детально будут изучены наболевшие вопросы и организованы встречи с Председателем Правительства республики, руководителями соответствующих министерств и ведомств для их решения.

В завершение мероприятия Джамаладин Гасанов оказал родственникам участников СВО материальную помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела