"

Сергей Меликов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Фото:
225
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

«Этот день был официально учрежден ровно два года назад по инициативе Президента России В.В. Путина в разгар пандемии коронавирусной инфекции “в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизни людей”.

В самых сложных ситуациях вам удается держаться с достоинством, проявляя профессионализм, глубокие знания, ответственность, а подчас – настоящий героизм. Рискуя собой, вы ежедневно спасаете жизни и здоровье жителей республики. И главное – при этом сохраняете выдержку, терпение и самообладание.

Государство оказывает “скорой” всестороннюю поддержку. Работа по укреплению материально-технической базы службы обязательно будет продолжена, и мы на этом пути не будем сбавлять темпы. 

Сегодня все дагестанцы выражают врачам, фельдшерам, медсестрам, диспетчерам, водителям неотложной помощи искреннюю благодарность за ваши добрые сердца и бережное отношение к самой важной ценности – человеческой жизни.

Уверен, вы и впредь будете вносить значимый вклад в медицину неотложной помощи, приумножать замечательные традиции милосердия и подвижничества, заложенные вашими предшественниками.

Особые слова благодарности адресую ветеранам, которые десятилетия проработали на скорой помощи. Многие – на заслуженном отдыхе, другие –  передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии. 

Пусть в вашей практике будет как можно меньше тяжелых случаев, всегда только благополучный исход и полное выздоровление спасенных», – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела