"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
1642
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев  провел сегодня дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило одиннадцать обращений.

К примеру,  махачкалинка Аминат Баматова попросила депутата о содействии в вопросе вырубки старых деревьев по улице Тимирязева. Заявительница беспокоится за безопасность граждан, которые могут пострадать, так как деревья многолетние и могут при малейшем порыве ветра рухнуть. Принято решение направить соответствующее письмо в Управление ЖКХ Махачкалы. 

Другая заявительница из столицы - инвалид первой группы Хадижат Багомедова попросила о помощи  в оформлении документов на земельный участок с домостроением, который ей достался в наследство от отца. В телефонном разговоре она рассказала депутату о том, что на протяжении шести лет ей дают отказ в оформлении, несмотря на то, что на руках имеются все необходимые документы. По данному вопросу будет направлено письмо на имя руководителя Регистрационной палаты по РД.

От имени жителей столичного поселка Караман-2 к парламентарию обратился  Башир Рабаданов. Заявитель попросил оказать содействие в определении территориальной принадлежности данного населенного пункта. Также заявитель посетовал на отсутствие в поселке элементарных условий для проживания населения: нет социальных объектов, дорог, оставляют желать лучшего состояние водоснабжения и электроснабжения. По мнению заявителя, эти проблемы годами не решаются из-за отсутствия территориальной принадлежности поселка.  

Эти и другие обращения остаются на строгом контроле Абдулгамида Эмиргамзаева. О принятых решениях всех заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела