"

На заседании Комитета Госдумы обсудили проблему изношенности электросетей в Дагестане

Фото:
2549
1 минута

МОСКВА, 10 ноября – РИА «Дагестан». На заседании Комитета Госдумы по энергетике обсудили проблему изношенности электросетей в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Данный вопрос поднял депутат от Дагестана Абдулгамид Эмиргамзаев.

Главной темой повестки заседания стало утверждение Александра Новака на должность заместителя председателя Правительства Российской Федерации, а Николая Шульгинова – на должность Министра энергетики Российской Федерации.

В своем выступлении Эмиргамзаев затронул проблему изношенности электросетей в Дагестане, а также напомнил о планах федеральных структур по выделению дополнительных средств на реконструкцию электросетевого хозяйства республики.

Было отмечено, что на данный момент электросетевой комплекс Республики Дагестан изношен на 70%.  

Разъясняя данный вопрос, вице-премьер Александр Новак подтвердил ранее озвученные планы Правительства России о выделении на эти цели 33 млрд рублей и обещал в дальнейшем содействовать в повышении надежности энергоснабжения на территории Дагестана. В настоящее время федеральная программа по выделению данных денежных средств находится на стадии согласования, работа ведется, завершение проектирования планируется  на 2022 год.

Абдулгамид Эмиргамзаев в свою очередь отметил, что выделение столь значимой суммы обеспечит решение множества проблем дагестанцев связанных с качественным и бесперебойным энергоснабжением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела