"

Пресс-конференция дагестанского отделения Партии «Справедливая Россия – за правду»

Фото:
1819
2 минуты
Сегодня, 25 мая, в Махачкале прошла пресс-конференция регионального отделения Партии «Справедливая Россия – за Правду» в Республике Дагестан. 

В ней приняли участие председатель Совета регионального отделения партии, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, секретарь Бюро Совета РО партии, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, член совета регионального отделения партии и Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Марат Алияров, представители дагестанских СМИ. 

В своем приветственном слове Камил Давдиев ознакомил собравшихся с предвыборной программой Партии «Справедливая Россия – за Правду» и подчеркнул, что подобные мероприятия проходят сегодня по всей стране. 

В частности, он отметил, что предвыборная программа находится на стадии завершения и включает в себя 13 пунктов. Более подробно он остановился на Справедливом базовом доходе (СБД) — одном из пунктов партийной программы, который предусматривает ежемесячную выплату всем гражданам России в размере 10 тысяч рублей.  

«Официальный уровень бедности в России составляет 12,8%, или 18,8 млн человек. Это серьёзная цифра. Партия «Справедливая Россия — За Правду» предлагает ввести Справедливый базовый доход (СБД) — ежемесячную выплату всем гражданам России в размере около МРОТа. Эксперименты по внедрению СБД уже проводятся во многих странах.  И везде отмечаются позитивные результаты по борьбе с нищетой и бедностью.

Наша партия стала первой политической силой в России, которая внесла данную идею в свою предвыборную программу и разработала экономическую основу для этого», - сказал председатель Совета регионального отделения партии.

Цифра в 10 тысяч рублей взялась "не из воздуха", пояснил Камил Давдиев. Она близка к минимальному размеру оплаты труда. По словам вице-спикера, идея таких выплат витала в воздухе уже давно, а в последнее время стала наиболее актуальна в условиях пандемийного кризиса, когда многие граждане лишились работы, а те, кто ее сохранили, не получили ни копейки за время на карантине.

Эти деньги, считает Камил Давдиев, смогут вселить в людей уверенность в завтрашнем дне, и помогут пережить нелегкие моменты жизни, давая возможность не остаться без продуктов первой необходимости. 

Плюсы, которые принесет в жизнь россиян введение СБД отметили другие члены регионального отделения Партии. Они также озвучили основные требования «Справедливой России – за Правду», среди которых приоритетом названа борьба с бедностью.

В завершении «справедливороссы» ответили на вопросы журналистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела