"

Комментарий Пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД в связи с массовыми отключениями электроэнергии из-за непогоды в Махачкале и ряде муниципалитетов

Фото:
2457
1 минута

Временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов в курсе и держит на особом контроле ситуацию с массовыми отключениями в связи с непогодой в Махачкале и некоторых других муниципалитетах республики. 

Власти Дагестана совместно с энергоснабжающими организациями принимают необходимые меры для решения возникших проблем. Сегодня по поручению руководства «Россетей» ожидается прибытие в республику дополнительных сил и средств из соседних регионов. Ни одно отключение без внимания не останется. Работы будут вестись до полного устранения последствий непогоды.

С учетом сложившейся ситуации до конца этого месяца Сергей Меликов планирует провести совещание по вопросам электро- и газоснабжения в Дагестане, в том числе с участием руководства Минэнерго России, компаний «Россети» и «Газпром межрегионгаз».

Также сегодня состоится брифинг заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра энергетики Дагестана Владимира Лемешко и генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова в РИА «Дагестан» в 18:00.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела